Piвнe-Paкуpc - просто ЦIКАВА газета №220 від 29.12.2005p.
Передплатний індекс:
23429
Тел. +38(0362) 623131, (098)0565477

#А ось зі мною була історія...

Назло метелям и морозам я люблю...

После развода я уже почти год жил один. Летом я познакомился с красивой женщиной, и мы полюбили друг друга. Но она не могла прийти ко мне, так как много людей знали ее и меня. Она была замужем и не хотела сплетен. Мы договорились, что, как только наступит осень, и рано будет темнеть, она ко мне придет.

И вот, наконец-то, пришла осень. Как долго я тебя ждал. Я считал дни и ночи, торопил время, чтобы ты пришла скорее. И вот ты пришла, настоящая поздняя осень. Когда день и ночь моросит нудный дождь. Когда дует холодный ветер, сметая с асфальта опавшие листья. Когда рано темнеет, и люди стараются побыстрее попасть домой. Теперь ты сможешь прийти ко мне...

И вот наступил дол- гожданный вечер. Я заранее готовлюсь к твоему приходу. Стараюсь приготовить что-то вкусненькое. Еще днем мы договорились, что двери на замок я не закрою, чтобы ты могла быстренько зайти. Я сижу, выключив звук телевизора, и прислушиваюсь к каждому шороху за дверью. Я жду тебя и не нахожу себе места. Наконец слышу приближающиеся шаги. Осторожно открываю дверь. Ты заходишь - уставшая, замерзшая. Я помогаю тебе снять куртку. Обнимаю, целую, прижимаю к себе. Улавливаю запах твоих волос и смотрю в твои зеленые глаза. Ты пришла, какое счастье!

Мне хочется согреть тебя своим теплом и своей любовью. Ты проголодалась за целый день. Я приготовил ужин - твои любимые окорочка. Ты умываешься, а я в это время накрываю на стол. Мы выпьем немного коньяка, чтобы ты согрелась. Первый тост за тебя, за твое здоровье. Второй - за меня. Ну, а третий тост - за нашу любовь. На десерт - конфеты, мандарины и капучино...

Ты согрелась и повеселела. Я убираю остатки ужина, а ты расстилаешь кровать и просишь выключить свет. Мы раздеваемся и ложимся. Жаль, что в комнате темно, и я не могу видеть тебя. Но к счастью, тусклые огни новогодней гирлянды освещают тебя. Я стараюсь тебя рассмотреть. Под левой грудью у тебя родинка. Мне так приятно ее целовать. Я покрываю поцелуями твою грудь, шею, губы, руки. Мы любим друг друга. Какое счастье чувствовать, что ты на вершине любви. Я счастлив, что тебе хорошо. А мне от того, что ты рядом со мной. И я могу тебя любить. Мы лежим обнявшись, тесно прижавшись друг к другу. Время летит незаметно. Тебе пора идти домой. Как мне хочется, чтобы ты никуда не уходила! Но этим мечтам никогда не сбыться. Я провожаю тебя почти до самого дома. Жду, пока ты зайдешь в подъезд. Домой лечу на крыльях любви. Не замечаю ни ветра, ни первого предновогоднего снега. Мне хорошо. Жизнь прекрасна и удивительна. Я счастлив, что ты у меня есть - моя любовь.

Пытаюсь уснуть, но не могу. Счастье переполняет меня, и слова сами собой приходят в голову. Я встаю, беру ручку и пишу стихи о нас, о нашей любви.

Твоя любовь -

как летний дождь,

Пришла негаданно,

нежданно.

Твоя любовь - как чудный сон,

Пусть снится мне он постоянно.

Твоя любовь - я ней живу

Назло морозам и метелям.

Твоя любовь - ее я ждал

Назло годам, назло неделям.

29.12.2005ЛИТОВЕЦ



Рівне-Ракурс №10 від 29.12.2005p. 
На головну сторінку