Piвнe-Paкуpc - просто ЦIКАВА газета №878 від 14.09.2018p.
Передплатний індекс:
23429
Тел. +38(0362) 623131, (098)0565477

#Ракурс добрих порад

Классификация двойных межкомнатных дверей

Двери межкомнатные двойные смотрятся роскошно в любом помещении. Однако для таких конструкций характерна классификация, которую более подробно рассмотрим в этом материале. В зависимости от производственных материалов полотна делятся на:

Также двери различаются и по способу открывания. Если говорить о двойных изделиях, они бывают раздвижными и распашными. Раздвижные устанавливаются на свободной площади вдоль стены. Такие полотна подходят для маленьких или смежных комнат. Существуют модели на рынке не так давно, но успели за это время завоевать авторитет и признание покупателей, поскольку профили позволяют сэкономить пространство. Двери с таким механизмом подойдут для любых апартаментов с различным оформлением интерьера. Раздвижные модели можно устанавливать в офисах, жилых помещениях. Но наиболее распространен этот механизм в шкафах-купе. Зачастую двойные раздвижные двери декорируют различными вставками из матового стекла. Интересно смотрится отделка зеркалом, ламинатом или шпоном.

Более распространенные – распашные двойные полотна. Могут открываться как в одну, так и в обе стороны. Все зависит от индивидуальных желаний и предпочтений. Однако такие конструкции не подойдут для слишком маленьких комнат из-за нехватки свободной площади.

14.09.2018



Рівне-Ракурс №10 від 14.09.2018p. 
На головну сторінку