Piвнe-Paкуpc - просто ЦIКАВА газета №985 від 15.10.2020p.
Передплатний індекс:
23429
Тел. +38(0362) 623131, (098)0565477

#Ракурс розваг

Ремонт гидроцилиндров: причины и способы решения

Гидроцилиндр это с одной стороны простой по конструкции механизм, с другой стороны это рабочий элемент, на который приходиться наибольшее давление. Соответственно, поломка может быть в любом конструкционном элементе

Гидроцилиндр это с одной стороны простой по конструкции механизм, с другой стороны это рабочий элемент, на который приходиться наибольшее давление. Соответственно, поломка может быть в любом конструкционном элементе. Давайте рассмотрим наиболее частые причины, выхода из строя или ухудшение эксплуатационных качеств гидроцилиндра.

Гидравлические манжеты (уплотнения). Во время работы гидроцилиндра на гидравлические уплотнения воздействует высокое давление рабочей жидкости, а также из-за изменения геометрии и угла штока и поршня, возможен прорыв или деформация самого элемента. Это ведет к протеканию масла, и соответственно гидроцилиндр не может выполнять свою работу.

Решением данной проблемы есть замена уплотнений. Такого ремонт требует наличие специального инструмента, чтобы разобрать гидроцилиндр и поменять уплотнения. На популярные модели гидроцилиндров к спец и сельхоз техники часто продаются ремкомплекты уплотнений или можно заказать изготовление методом точения. В Украине есть довольно большое количество компаний, которые занимаются ремонтом гидроцилиндров, но стоит отметить компанию НАК, которая уже на протяжении 20 лет занимается производством и ремонтом гидроцилиндров. Оставить запрос на просчет ремонта можно оставить на их сайте https://nak.ua/remont-gidrotsilindrov/

Коррозия или механическое повреждение штока. В следствии изменения угла штока, например из-за увеличенных нагрузок, шток может соприкасаться с корпусом гидроцилиндра или элементарно согнуться, в следствии чего он может полностью вывести из строя гидроцилиндр или у него может повредиться хромированное покрытие и развиться коррозия.

Некоторые компании предлагают ремонт штока, то есть наплавка покрытия с дальнейшей полировкой, в некоторых случаях это может быть уместно, но чаще всего рекомендуют заменить полностью шток и устранить причины, которые привели к его повреждениям.

Поломка подшипника проушины или полностью отламывание ее от штока гидроцилиндра. Подшипник чаще всего повреждается от коррозии или недостаточного смазывания во время эксплуатации. Отламывание чаще всего происходит от преувеличения нагрузок на гидроцилиндр.

И в том, и в другом случае лучше полностью заменить проушину методом ее приваривания к штоку.

Если Вы ищете, где отремонтировать гидроцилиндр в Львове, вы можете обратиться в компанию НАК или компанию Гидравлик Сервис, специалисты этих компаний имеют многолетний опыт по ремонту гидроцилиндров, а компания НАК, также производит манжеты методом точения, что дает возможность ускорить ремонт, не ждав поставок нужного размера уплотнений.

15.10.2020



Рівне-Ракурс №10 від 15.10.2020p. 
На головну сторінку