Piвнe-Paкуpc - просто ЦIКАВА газета №995 від 17.12.2020p.
Передплатний індекс:
23429
Тел. +38(0362) 623131, (098)0565477

#Ракурс спорту

Реакция Андрея Шевченко на отмену матча Швейцария-Украина

СМИ назвали дату оглашения вердикта УЕФА по поводу отмена матчи Швейцария-Украина. Шевченко готов решить исход поединка путём вытягивания жребия или подброса монетки.

Как известно, матч между Швейцарией и Украиной в рамках турнира Лиги Наций был отменён из-за решения главного врача кантона Люцерн. По правилам УЕФА матч можно было проводить даже несмотря на то, что в стане украинцев были выявлены случаи заражения. Однако, матч всё же был отменён, что вызвало множество вопросов и повлекло за собой расследование. Ранее СМИ сообщали, что УЕФА собирается вынести своё решение 23 ноября, но сейчас называется новая дата, а именно: 25 ноября. Пока нет возможности делать ставки на матчи сборной, можно посмотреть на прогнозы на хоккей от профессионалов, ведь игры в ТОП лигах в самом разгаре.

5fc4b8b74a72d.jpg

Стороны уже предоставили все требуемые документы в Контрольно-дисциплинарный комитет. УЕФА начала рассмотрение дела и находится на стадии принятия решения. Однако, в организации пока не сообщают, когда именно будет вынесен вердикт. Ориентировочные даты – это лишь догадки СМИ с ориентировками на собственные источники.

Как заявляет Андрей Шевченко, тренер сборной, он всё ещё не заразился коронавирусом ввиду своей аккуратности. Несмотря на это, COVID-19 постоянно диагностируют у украинских футболистов. Сам тренер сдал уже более 50 тестов, по своему заявлению, но ни один из них не оказался положительным. Кроме того, согласно тестам на антитела, их в крови у бывшего футболиста не обнаружено, а это означает, что он вообще не переносил эту инфекцию. Шевченко говорит, что сожалеет об этом, так как считает, что нужно переболеть этой инфекцией и приобрести естественный иммунитет.

Тренер очень осторожен, что и является основной причиной того, что он до сих пор не заразился. В людных местах он появляется только в маске, как, например, на игре Динамо-Шахтёр, где он появился вместе с Александром Усиком. В отличие от многих других тренеров как сборных, так и клубов, Шевченко постоянно носит маску и другие средства защиты, когда покидает клубный автобус или заходит в него.

5fc4b8b778697.jpg

Стоит отметить, что из-за пандемии, разразившейся в сборной, Андрей не может вернуться к родным. Его семья проживает в Лондоне, но перелёт туда невозможен из-за неблагоприятной эпидемической обстановки. 

Рассматривался вариант о присуждении технического поражения сборной Украины из-за невозможности провести матч, однако Шевченко резко отреагировал на такое решение и заявил о готовности к переигровке. При этом его команде не важно, будет ли проходить матч в Швейцарии или на нейтральном поле – украинцы готовы играть. Если же по каким-то причинам провести поединок не удастся ввиду отсутствия окон или неготовности швейцарской сборной, то он согласен решить всё жребием.

17.12.2020



Рівне-Ракурс №10 від 17.12.2020p. 
На головну сторінку