Piвнe-Paкуpc - просто ЦIКАВА газета №1015 від 18.05.2021p.
Передплатний індекс:
23429
Тел. +38(0362) 623131, (098)0565477

#Ракурс економiки

Suncity отказывается от участия в гонке за налоговые льготы в Вакаяме

Suncity

Suncity Group вышла из процесса запроса предложений на создание IR (интегрированного курорта) в префектуре Вакаяма, оставив Clairvest, компанию по управлению частным капиталом из Канады, единственным оставшимся претендентом.

До выхода из конкурса Suncity Group открыла офис в Вакаяме в сентябре 2020 года, чтобы использовать его в качестве рекламной базы для заявки на IR.

По сообщениям, оператор планировал потратить на IR от 30 млрд гонконгских долларов ($3,8 млрд) до 35 млрд гонконгских долларов ($4,5 млрд).Предполагалось, что это будет “уникальный проект, сочетающий в себе исторические традиции, природный ландшафт и культурную сущность префектуры Вакаяма”.

Asia Gaming Brief сообщает, что Suncity даже спонсировала местную баскетбольную команду Wakayama Trians, чтобы привлечь внимание к проекту.

В заявлении Suncity объясняются причины выхода из проекта. “После глубоких размышлений мы приняли это трудное решение в условиях огромного воздействия на отрасль в связи с распространением новой коронавирусной инфекции”, - сказал председатель совета директоров Элвин Чау.

”Многие компании ожидают длительного периода неопределенности, а процесс сертификации IR в Японии, похоже, займет гораздо больше времени, чем ожидалось. Многое остается неясным, но мы должны учитывать риски как бизнес-операторы”.

Вакаяма задерживает процесс ОПП по неизвестным причинам, хотя, скорее всего, здесь играют роль задержки Covid-19. Пандемия вам не страшна если вы играете на сайте abstractgames.net.

Теперь у региона остался только один возможный партнер (в отличие от Осаки); Вакаяма теперь может либо объявить Clairvest победителем, либо выбыть из гонки IR.

18.05.2021



Рівне-Ракурс №10 від 18.05.2021p. 
На головну сторінку