Piвнe-Paкуpc - просто ЦIКАВА газета №1066 від 11.05.2022p.
Передплатний індекс:
23429
Тел. +38(0362) 623131, (098)0565477
Додати у "Закладки"

Головна (Просто цікава газета) "Рівне-Ракурс"


  Реклама в газеті "Рівне-Ракурс"

  ¤ Ракурс подій

  ¤ Ракурс політики

  ¤ Ракурс економiки

  ¤ Ракурс здоров'я

  ¤ Ракурс культури і освіти

  ¤ Ракурс спорту

  ¤ Ракурс кримінальний

  ¤ Ракурс житейський

  ¤ Ракурс інтимний

  ¤ Ракурс мандрівника

  ¤ Ракурс незвичайного

  ¤ Ракурс добрих порад

  ¤ Ракурс розваг


Пошук

RSS
Архів «РР»:
Січень 2026p.
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29
Лютий 2026p.
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29

Новини Рівне
QRcode

#рукоделие,роспись ткани,краски для тканей,краски по ткани,роспись текстиля

Декор нарядов своими руками при помощи росписи – Увлекательно и стильно!

Товары для росписи одежды в магазине 100idey с доставкой.

С глубокой древности одежде уделялось немалое внимание, и дойдя до наших дней, ситуация не сильно изменилась. Естественно, по истечению времени изменилась мода и вкусы людей, но желание, выглядеть красиво, стильно и достойно, по-прежнему, осталось.

Сегодня мы хотим предложить вам попробовать собственноручно расписать свои любимые вещи, или может те, которые уже надоели, и хотелось бы их преобразить при помощи таких материалов, как краски для ткани https://100idey.com.ua/rospis-ru/rospis-po-tkani-ru/kraski-dlja-tkani-ru. Кроме этого иногда можно прибегнуть к инкрустации росписью и в некоторых других случаях, к примеру, если на хорошем и качественном текстильном изделии случайно поставлено стойкое пятно. А вообще, эксклюзивные вещи – один из лучших способов самовыражения, проявления творческого потенциала и принесение радости как себе, так и окружающим, поэтому не стоит отказываться от подобного предложения.

Если вы сомневаетесь в стойкости подобного рисунка, то мы готовы развеять ваши страхи – краски не смоются при первой стирке, более того, даже сырое, случайно оставленное красками пятно крайне сложно отстирать и при молниеносной реакции, не говоря уже о том, когда оно засохнет.

Роспись своими руками – Немного дополнительной информации

Роспись ткани появилась также давно, как и сами ткани, только если в былые времена для их декора использовались стойкие природные материалы, к примеру, сок некоторых растений, то для окрашивания тканей современного образца пикменты и красители, созданные искусственным путем. Это дает более высокий результат и изобилие красивейших оттенков.

Что касается ручной росписи тканей, то обычно применяются или краски для батика (очень жидкие и предназначаются для шелковых и очень тонких материалов), либо же, акриловые (более универсальные, доступные по цене, к тому же, простые в работе).

Если вы сомневаетесь в собственных силах, всегда можно прибегнуть и к помощи трафаретов.

Роспись текстиля – Важные советы от профессионалов

  1. Перед тем, как приступить к росписи одежды, непременно выстирайте изделие. Несмотря на то, что это правило пишется везде (на баночке или коробочке с красками, в инструкции по применению и так далее), многие пренебрегают данным правилом. Особенно это касается новых вещей, к примеру, футболок или джинсов, на которые краска может плохо ложиться из-за специальной пропитки, также, вещи могут дать усадку или иногда они скроены по косой линии, от чего их ведет в бок, а стирка и полоскание поможет избежать подобных «недоразумений».
  2. Непременно натягивайте ткани не подложку и закрепляйте на нужном уровне. Так вы избежите катания изделия по столу, образования складок и тому подобных «неприятностей». Кроме этого подложка зажит от перебивания изнаночную сторону изделия, к примеру, спинку кофточки.
  3. Всегда рисуйте в противоположной стороне от рабочей руки. Хоть это и банально, но крайне важно.
  4. Выбирайте хороший стакан для воды. Многие мастера сталкиваются с разными сложностями, но один из самых неприятных «косяков» - когда переворачивается стакан, в котором вы ополаскиваете кисточки, и грязная вода выливается на ткань. Чтобы по максимуму себя обезопасить, избегайте высоких и легких стаканчиков, а предпочтение отдавайте тяжелым и низким. Менять воду на чистую тоже стоит максимально часто.
  5. Всегда держите под рукой тряпочку/влажные салфетки, которыми вы сможете вытереть кисть, собственные руки, рабочую поверхность.

Ну и в добавок хочется сказать о том, что если вы пробуете нарисовать что-то на текстиле впервые, то начинайте с небольших изображений и несложных композиций. Для того, чтобы избежать критики со стороны, первой такой основой лучше подбирать что-то из домашнего гардероба, и не стоит расстраиваться, если всё пошло не по плану, ведь для всего требуется опыт и определенная сноровка.

11.05.2022


Версія для друку

Коментарі (0):


Система Orphus

Додайте коментар:

защитный код

Анонсовані статті свіжого № 1226 від 03.02.2026p.
¤ 
Перший ювілей пастора з Рівного

Перший ювілей пастора з Рівного

Пастор церкви "Христос є відповідь" Тарас Сень розповідає про свою місіонерську діяльність, який виповнилося п'ять років:

...





Найпопулярніші статті:

• Рiвне-Ракурс Популярна громадсько-політична обласна газета. Тираж 16 000 екз. на тиждень Передплатний індекс 23429 [0] (27369)
• Розшифровка аналізу крові: [841] (24265)
• Чому не варто кип’ятити воду двічі [964] (21949)
• Масштабна спецоперація на Рівненщині: викрили мережу «реабілітаційних центрів» [965] (21318)
• Щоб овочі в холодильнику були тривалий час свіжими, помістіть туди звичайну губку [964] (21283)
• Коли відкриються рівненські садочки? [965] (21112)
• Рівнян запрошують на дитячий кінофестиваль «Children Kinofest» онлайн [965] (21049)
• У Сергія Притули вкрали взуття в поїзді: як викручувався ведучий [964] (20822)
• Живи до ста! [965] (20798)
• Про здобутки Рівненщини - у річницю президенства Володимира Зеленського [965] (20427)
• Як позбутися шпори на п’яті [850] (20167)
• ЗНО під час карантину: як складати? [964] (20073)
• Допомога під час карантину [967] (17202)
• 4 способи, як перевірити масло на натуральність [964] (16658)
• У Здолбунові підпалили авто підприємця [965] (16517)
• Бюджет і ми… [965] (16207)
• Що робити, якщо дитину покусали комарі [965] (16163)
• Аудитори Рівненщини з початку року попередили порушень за процедурою закупівель на понад 72 млн грн [965] (15942)

ТОП-15 свіжого номера:

• Перший ювілей пастора з Рівного (998)
• Розвідники ГУР МО отримали потужні зарядні станції від волонтерів «Української команди» (693)
• Хто і на яких умовах може пролікуватися в Корецькій водолікарні (686)
• «Українська команда» продовжує допомагати нашим захисникам (178)
• 20-й армійський корпус отримав машину «швидкої допомоги» від «Української команди» (168)


 Партнери 
 
Перший інформаційний канал Інтерес .
 Газета 
 

Реклама в газеті | Лист редакторові | RSS | Передплата газети

Про нас | Відгуки | Розсилка | Реклама на сайті| Реклама в газеті

© 2001-2026 Iнформацiйно-рекламне агентство "Ракурс" тел.: +38(098)0565477. Всi права збережено.


 Інформація 
 
Головний редактор - Конєв В.Л.,
тел.(098)0565477, (096)3950057

Використовувати матеріали газети "Рівне-Ракурс" можна лише пославшись на "Рівне-Ракурс" (для інтернет-виданнь - зробивши гіперпосилання). Будь-яке копіювання, публікація, чи передрук наступне поширення інформації, що не має посилання на "IРА "Ракурс" суворо забороняється

Наші сайти:
Pika.rv.ua
АІ "Ракурс"